Sport.ru/Теннис. Седьмой сеяный Андрей Рублёв в финале Madrid Open встретится с Феликсом Оже-Альяссимом. Р

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР-1000. Мадрид. Финал. Оже-Альяссим - Рублёв. Прямая трансляция

Россиянин пропустил второй раунд турнира Masters 1000 благодаря своему посеву. Он начал турнир с победы со счётом 6-1, 6-4 над Факундо Баньисом, а затем последовала ещё одна победа со счётом 7-6 (10), 6-4 над 27-м сеяным Алехандро Давидовичем Фокиной. Затем Рублёв легко расправился с Таллоном Грикспуром, победив его со счётом 6-2, 6-4, и организовал четвертьфинальную встречу с двукратным действующим чемпионом Карлосом Алькарасом. Он победил испанца со счётом 4–6, 6–3, 6–2 и вышел в полуфинал, где ему противостоял Тейлор Фриц.

Оба игрока обменялись брейками в начале матча, но решающий брейк Рублёва в последнем гейме позволил ему взять первый сет со счётом 6-4. Затем он сделал одиночный брейк во втором сете, которого было достаточно, чтобы победит со счётом 6-4, 6-3 и выйти в свой пятый финал Masters 1000.

Феликс Оже-Альяссим не был посеян на Madrid Open и начал турнир с победы над Ёсихито Нисиокой после того, как вернулся в игру после проигранного сета и выиграл 4-6, 6-1, 6-4.

Затем он разгромил 19-го сеяного Адриана Маннарино со счётом 6–0, 6–4 и обеспечил себе место в третьем раунде. Канадец встретился с Якубом Менсиком и выиграл первый сет со счётом 6-1, прежде чем чех был вынужден покинуть корт в начале второго сета из-за травмы. Затем Оже-Альяссим встретился с Каспером Руудом, пятым сеяным, и обыграл его со счётом 6–4, 7–5 и обеспечил себе место в четвертьфинале. Следующим соперником 23-летнего игрока должен был стать Янник Синнер, но итальянец отказался от участия в матче из-за травмы бедра.

Затем Оже-Альяссим встретился с 30-м сеяным Иржи Легечкой в полуфинале и выиграл матч после того, как последний был вынужден покинуть корт во время первого сета, когда счёт стал равным - 3–3.

Рублёв ведёт со счётом 4-1 в очном противостоянии с Оже-Альяссимом. Последняя встреча между ними произошла в 1/8 финала турнира ABN AMRO Open в Роттердаме, где россиянин выиграл со счётом 3-6, 7-6(6), 7-5.